Малоярославец - город двух побед

ВЫСТУПЛЕНИЕ МУЗЫКАЛЬНОГО КОЛЛЕКТИВА «ОТРАДА» НА ПРАЗДНОВАНИИ 50-ЛЕТИЯ ГОРОДА БАЛАБАНОВО В БОРОВСКОМ РАЙОНЕ

12 июня 2022 года по приглашению администрации Балабаново в Боровком районе, который в этом году празднует 50-ю годовщину в статусе города, музыкальный коллектив «Отрада» принял участие в концерте на «Дивном берегу» — на набережной реки Страдаловки.

«Дивный берег» — это оборудованный комплекс для отдыха на берегу реки Страдаловки, который недавно устроила администрация Балабаново по проекту «Комфортная городская среда» как финалист Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Здесь есть песчаный пляж, мощеная набережная, детская площадка, лодочная станция, зоны для занятий спортом со спортивными тренажерами, канатным комплексом и качелями образцу 1905 года, кафе, пешеходные дорожки на сваях и многое другое.

Выступление «Отрады» было организовано на смотровой площадке над рекой. Яркие, искусно вышитые и украшенные костюмы, эмоциональное исполнение никого не оставили равнодушными. Жители Балабаново и гости праздника очень тепло встретили танцы и песни в исполнении девочек.

Воспитанницам пансиона «Отрада» участие в празднике тоже очень понравилось – сюда они приехали в полном составе, и смогли не только выступить, но и отдохнуть и погулять на празднике, посмотреть на праздничный ярмарочный городок, съесть мороженое, насладится прекрасным солнечным днем.