В ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ «СОФИЯ» СВЯТО-НИКОЛЬСКОГО ЧЕРНООСТРОВСКОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ ПРОШЛО ОТЧЕТНОЕ СОВЕЩАНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ МАЛОЯРОСЛАВЕЦКОГО РАЙОНА ЗА 2019 ГОД

21 января 2020 года в помещении Духовно-просветительского центра «София» Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря состоялось отчетное совещание территориальной избирательной комиссии Малоярославецкого района за 2019 год. Собрание открыло выступление хора «Отрада».

В отчетном совещании приняли участие члены ТИК Малоярославецкого района, председатели, заместители председателей и секретари участковых избирательных комиссий, главы администраций МО СП. В числе приглашенных гостей и выступавших на совещании можно отметить: Председателя Избирательной комиссии Калужской области В.Х. Квасова, Главу администрации МР «Малоярославецкий район» — В.В. Парфёнова, заместителей главы администрации МР «Малоярославецкий район» Н.В. Богомолову, О.В. Аверкина, управляющего делами администрации МР Е.Б. Артамонову, заместителя главы администрации ГП «Город Малоярославец» Э.З.Соловьеву, прокурор Малоярославецкого района М.Н. Ломакина, председател\ районного Малоярославецкого суда Н.В. Гонтова, зам начальника полиции А.Л. Чипова, начальник ОНД и ПР Малоярославецкого района УНД и ПР ГУ МЧС России по Калужской области Д.В. Малькова, Главного врача ГБУЗ М.А. Брука, заведующих отделами администрации МР, председателя районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил, правоохранительных органов и малолетних узников фашистских концлагерей И.А. Родина, помощника благочинного 4-го округа (г.Малоярославец и Малоярославецкий район) по религиозному образованию иеромонаха Иова (Шебитченко), настоятеля храма в честь Рождества Иоанна Предтечи в г.Малоярославце.

Открыл совещание и поприветствовал участников мероприятия глава администрации МР «Малоярославецкий район» В.В. Парфенов. В докладе председателя территориальной избирательной комиссии О.В. Жуковой были определены и основные задачи деятельности территориальной избирательной комиссии в 2020 году.

Объективными, искренними и очень трогательными стали слова выступающих, пожелавшим выразить свое мнение о совместной работе. Среди таких выступающих были заведующий отделом образования администрации МР «Малоярославецкий район» Ю.В. Медова, директор Малоярославецкой школы искусств С.М. Ленская, заместитель директора МОУ СОШ №1 г. Малоярославец Е.А. Грибкова. Председатель Избирательной комиссии Калужской области В.Х. Квасов, подчеркнул важность слаженного взаимодействия для достижения конечных результатов, отметил положительный опыт территориальной избирательной комиссии Малоярославецкого района в деятельности по повышению правовой культуры избирателей, обучению участников избирательного процесса. А в заключение Виктор Хрисанфович поблагодарил участников мероприятия за совместную работу и вручил Благодарственные письма.

Готовя сценарий данного мероприятия, очередного в своей деятельности, организаторы запланировали создать праздничную атмосферу, атмосферу теплоты и доброжелательност. Эту атмосферу помог создать хор воспитанниц детского пансиона «Отрада» Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря, выступлением которого было открыто торжественное мероприятие. Завершилось отчетное совещание выступлением сводного оркестра духового и струнного оркестра и вокальной группы Малоярославецкой детской школы искусств известным.

После завершения совещания для его участников прошла экскурсия по интерактивному музею «Малоярославец — город двух побед», созданному при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов.

Территориальная избирательная комиссия Малоярославецкого района сердечно благодарит Игумению Николаю, настоятельницу Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря за оказанную помощь и участие в подготовке и проведении мероприятия.