Малоярославец - город двух побед

Киношкола “Покров” на Светлой седмице в духовно-просветительском центре “София”

Киношкола “Покров” прошла в виде паломнической поездки по Калужской области. Боровск с его древним, знаменитым своими фресками монастырем и Этномиром, Оптина пустынь, и гостеприимный Малоярославец, в котором прошли основные мероприятия киношколы – такова география перемещений участников поездки.

На базе духовно-просветительского центра “София” при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре участников киношколы ожидала насыщенная программа: квесты, экскурсии по храмам монастыря, духовно-просветительскому центре “София” и интерактивному музею, создание сценариев по притчам, уроки танцев и многое другое. Но главное это то, что на Светлой неделе, каждый день начинается с крестного хода, ведь сейчас Пасхальные дни. Христос Воскресе!!!

……

Киношкола завершилась кинопоказом десятки “Лучших кинопритч 2018 года” и голосованием за понравившиеся притчи! По итогам первое место заняла притча “Три дочери”, второе место – притча “Заветное желание”. А после состоялась премьера фильма-притчи “Бог гордым противится, а смиренным дает благодать”.

Кино-притча “Бог гордым противится, а смиренным дает благодать” снималась в Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре в интерьере, в котором находились участники киношколы.

Мероприятия киношколы “Покров”, экскурсии в интерактивный музей “Два победоносных сражения под Малоярославцем в Отечественных войнах” проходили при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов.