Малоярославец - город двух побед

ЗАНЯТИЕ ОБЩЕГОРОДСКОЙ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ В ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ СОФИЯ: УРОК ЗАКОНА БОЖИЯ И КВЕСТ

30 сентября посетителями интерактивного музея стала особенная группа — учащиеся отделения для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) созданной недавно при духовно-просветительском центре «София» общегородской воскресной школы.

Дети-инвалиды и дети с ОВЗ будут посещать катехизаторские и развивающие занятия, заниматься различными рукоделиями, петь. Старшие учащиеся будут вовлекаться в работу «школы юного журналиста» и детских творческих студий при «Софии».

Особенные участники исторического квеста проявляли сообразительность, находчивость, смелость в выполнении довольно сложных заданий, и по завершении игры также получили заслуженные призы.

Пока группа участников квеста выполняла задания в поисках «пропавшего разведчика-гусара» на территории Свято-Никольского Черноостровского монастыря, в здании духовно-просветительского центра проходило занятие общегородской воскресной школы, где дети из младшей группы воскресной школы посмотрели познавательные фильмы и получили в качестве домашнего задания развивающие раскраски.