Малоярославец - город двух побед

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ В ЧЕСТЬ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ НА ПРАЗДНИКЕ «ВОЛШЕБНЫЙ МИР ЛОШАДИ» В БОРОВСКОМ РАЙОНЕ

5 июня 2021 года участники и участницы военно-патриотического клуба в честь Святителя Николая при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре приняли участие в празднике «Волшебный мир лошади» в деревне Кривское Боровского района, организованного совместно министерством экономического развития Калужской области и конно-спортивным клубом «Вертикаль».

На празднике были представлены показательные выступления – танцы на лошадях, кружившихся в вальсе и исполнявших различные сложные фигуры, представление с участием джигитов-каскадеров, благотворительная лотерея, выставка-ярмарка изделий народных промыслов, викторины, игры и эстафеты на лошадях. В завершение программы праздника прошли областные конно-спортивные соревнования на лошадях и пони.

Ребята и девочки из военно-патриотического клуба не только смотрели, но и сами покатались на лошадях, и чтобы проверить свои навыки верховой езды, поучаствовали в конной эстафете, получив огромное удовольствие и желание с еще большим усердием осваивать хитрости и более сложные техники и приемы верховой езды.

Занятия военно-патриотического клуба в честь святителя Николая проходят в рамках программы патриотического воспитания Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря, реализующейся при поддержке Фонда президентских грантов.