Малоярославец - город двух побед

ОНЛАЙН-ЛИНЕЙКА И «ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК» В ПРАВОСЛАВНОЙ ГИМНАЗИИ ПРИ СВЯТО-НИКОЛЬСКОМ ЧЕРНООСТРОВСКОМ ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ

29 мая прошла онлайн-линейка в связи с завершением учебного года в Православной гимназии при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре. Мероприятие, которое каждый год проходит с большой торжественностью или в актовом зале гимназии или в большой трапезной монастыря, в связи с условиями карантина прошло в онлайн-формате.

Онлайн-линейка открылась поздравительным словом игумении Николаи, настоятельницы Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря. Игумения Николая пожелала выпускникам 9 и 11 классов гимназии, а также всем учащимся, на всю жизнь сохранить веру, напомнив о словах Евангелия «ищите прежде всего Царствия Божия и правды его, и сия вся приложатся вам» (Мф. 6:33), пожелала успешной сдачи выпускных экзаменов, и успешного поступления в вузы выпускникам 11-го класса.

Ведущей линейки выступила директор филиала Православной гимназии Елена Олеговна Шапкина, которая передала затем слово для поздравления директору Православной гимназии Анне Ивановне Остапчук, и затем духовнику гимназии протоиерею Иоанну Онищенко. Добрые искренние слова поздравлений, напоминание о духовной стороне жизни человека звучат особенно весомо в это время мирового кризиса и всемирной пандемии, когда только в Боге человек может искать надежду и опору. Поэтому со стороны руководства Православной гимназии именно духовное слово было особенно ценно в поздравлениях.

После поздравления участников линейки ее организаторы включили видеообращения школьникам-выпускникам к «последнему звонку» ВРИО губернатора Калужской области В.В. Шапши, министра образования и науки Калужской области А.С. Аникеева, ВРИО Главы Администрации Малоярославецкого района В.В. Парфенова, Главы Малоярославецкого района И.В. Тарченко, заведующей отделом образования Малоярославецкого района Ю.В. Медовой. Звучали пожелания успешно пройти все выпускные испытания, найти свой путь в жизни и не забывать учителей, которые вложили в них столько своей любви и внимания.

Завершили онлайн-линейку выступление-обращение выпускников 1-го класса и с песней-пожеланием для выпускников этого года, песни музыкального коллектива «Отрада» для учителей и выпуск воздушных шариком — символ прощания с детством.